Logo
光纖光纜、光纖設備制造商
收藏本站 | 留言反饋  | English
總部網址
客服熱線: 0755-26902284
 
室外光纜 您的位置:網站首頁 > 產品中心 > 光纖光纜 > 室外光纜 > 產品詳細
 
GYXTW 中心束管室外光纜
分類:室外光纜
產品名稱:GYXTW 中心束管室外光纜
產品描述

GYXTW 中心束管室外光纜

 
產品描述:
 

   GYXTW 光纜的結構是將250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。松套管外用一層雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包,鋼帶和松套管之間加阻水材料以保證光纜的緊湊和縱向阻水,兩側放置兩根平行鋼絲后擠制聚乙烯護套成纜。

 
 
產品特點:
 

具有良好的機械性能和溫度性能

 

松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

 

管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

 

良好的抗壓性和柔軟性

 

雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力

 

兩根平行鋼絲保證光纜的抗拉強度

 

直徑小、重量輕、容易鋪設

 

較長的交貨長度

 

 

產品標準

 

GYXTW 光纜符合YD/T 769-2003 標準

GYXTW cable complies with Standard YD/T 769-2003

 

 

光學特性:

 

 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

帶寬(A級

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

數值孔徑

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長

≤1260nm

≤1480nm

 

 

 

 


人才招聘| 售后服務 | 網站地圖 | 聯系我們 | 留言反饋

CopyRight © 2010 yt-space.com m All Rights Reserved. 深圳市宇通時空通訊設備有限公司 版權所有 公司地址:深圳市南山區白石洲沙河工業區41棟4樓
電話:86-0755-26902284(市場部) 手機:13828862061(許經理) 傳真:86-0755 -26603174 Email:[email protected]   業務QQ:401134164    425220568

網站管理
神秘圣诞老人返水 安徽快3频道 怎么申请股票融资公司 韩国快乐8开奖查询 今日股票牛股推荐 pc蛋蛋99 一个人翻麻将牌玩法 贵州快三一定牛走势图 股票长线短线 极速赛车最保险投注技巧 qq麻将手机版 香港六合彩白小姐论谈 广西快3下载 揭秘职业竞彩高手 申城棋牌网站下载 波克城市怎么成为蓝葵会员 快乐十二走势图辽宁